Bannière entête

Endurance en attelage

Endurance en attelage

 

Saison 2014 :

Championnat de France Dampierre sur Boutonne :

Catégorie poney solo : 3ème GENDRONNEAU Betty et MARTINEAU Kassandre avec Naja des Vallées

Catégorie élite GP : 2ème JEAUX Michel et BERNAUDEAU Gilles avec Mandarine du Val

Catégorie paire poney : 3ème GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo et Oural

 

La Garette :

Catégorie poney solo : 5ème CONTAMINES Sandrine et CONTAMINES Emile avec Noe des Vallées

Catégorie poney solo élite : 2ème JEAUX Michel et BERNAUDEAU Gilles avec Mandarine du Val

Catégorie poney paire : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo et Oural

Montignac Charente :

Catégorie poney solo : 1er GENDRONNEAU Betty et PILOT Marie Line avec Naja des Vallées

Catégorie poney paire : 2ème GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo et Oural

Catégorie poney paire élite : 1er JEAUX Michel et BERNAUDEAU Gilles avec Mandarine du Val et Myrtille du Val d'Or

Chervreux :

Catégorie poney solo : 2ème GENDRONNEAU Betty et BLANCHEZ Chloé avec Naja des Vallées

                                  5ème CONTAMINES Sandrine et CONTAMINES Emile avec Noe des Vallées

Catégorie poney solo élite : 1er JEAUX Michel et BERNAUDEAU Gilles avec Mandarine du Val

Rioux Martin :

Catégorie poney solo : 1er GENDRONNEAU Betty et PAILE Dorothée avec Naja des Vallées

                                       3ème CONTAMINES Sandrine et CONTAMINES Lionel avec Noe des Vallées

Catégorie cheval solo : 1er CARDIN Antoine et GEORGES Elodie avec Calvados

                                    3ème CARDIN Pierre et FILLEUL Pascal avec Hidalgo Fkt

Catégorie poney paire : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo et Oural 

Saison 2013 :

Championnat de France à Corlay :

Catégorie poney solo élite : 2ème JEAUX Michel et BERNAUDEAU Gilles avec Mandarine du Val

                                                4ème CONTAMINES Sandrine et CONTAMINES Lionel avec Noe des Vallées

Championnat Régional à Coulonges sur l'Autize :

Catégorie poney solo : 2ème CONTAMINES Sandrine et CONTAMINES Lionel avec Noe des Vallées

Catégorie poney solo élite : 2ème JEAUX Michel et BERNAUDEAU Gilles avec Mandarine du Val

Catégorie poney paire : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo et Oural

Chervreux :

Catégorie poney solo élite : 2ème JEAUX Michel et BERNAUDEAU Gilles avec Mandarine du Val

                                              3ème CONTAMINES Sandrine et CONTAMINES Lionel avec Noe des Vallées

Catégorie poney paire : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec  Oslo et Oural

Secondigne sur Belle :

Catégorie poney solo : 1er CONTAMINES Sandrine et CONTAMINES Lionel avec Noe des Vallées

Catégorie poney solo élite : 2ème JEAUX Michel et BERNAUDEAU Gilles avec Mandarine du Val

Catégorie poney paire : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo et Oural

Chatillon sur Thouet

Catégorie poney solo : 2ème CONTAMINES Sandrine et CONTAMINES Lionel avec Noe des Vallées

Catégorie poney solo élite : 1er JEAUX Michel et BERNAUDEAU Gilles avec Mandarine du Val

Catégorie poney paire : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo et Oural

 

Saison 2012 :

Championnat de France à Le Haut Corlay

Catégorie cheval : 5ème CARDIN Pierre et DRABLI Nassim avec Calvados

Saison 2011 :

Championnat de France à Montignac

Catégorie poney : 5ème GENDRONNEAU Betty et FILLEUL Elodie avec Naja des Vallées

Catégorie paire poney : 2ème GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo et Oural

                                   3ème AUTEXIER Joel et MAIANO Philippe avec Miss Edelweiss et Marquis de Vineuil

Catégorie cheval : 2ème AROSKO Ludovic et AROSKO René avec Nallat d'Ussat

Catégorie paire trait : 2ème GUEDON Pascal, FILLEUL Pascal et THILLARD Véronique avec Mosaique de Barrets et Quitou du Bois Menard

Catégorie paire cheval :  2ème CORNILLIER Samuel et CORNILLIER Dominique avec Quezaco de Sie et Obrion du Courbas

Catégorie élite grand prix : 1er CARDIN Pierre et CARDIN Antoine avec Calvados

                                        4ème LEVY Laurence et LEVY avec Isis de Lunesse

Saison 2010 :

Championnat de France à Dampierre sur Boutonne

Catégorie poney : 4ème GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

Catégorie cheval : 2ème AROSKO Ludovic et AROSKO René avec Nallat d'Ussat

Catégorie paire cheval : 2ème CORNILLIER Samuel et CORNILLIER Dominique avec Obrion du Courbas et Quezaco de Sie

Powered byE2I sports