Bannière entête

Trec en attelage

 

Trec en attelage

 

Saison 2019 :

 

Championnat de france à La Licorne Le Thieulin les 17 et 18 aoûtt 2019:

Catégorie poney solo : 4eme BLANCHEZ Pierre et BLANCHEZ Chloé avec Arès (première fois au niveau nationnal !)

 

Magnac Lavalette  le 9 juillet 2019:

Catégorie poney : 5eme BLANCHEZ Pierre et JUGE Amélie avec Arès

 

Jauldes le 16 juin 2019 par Attel Balade : Trec le dimanche 16 juin + soirée côte de boeuf le samedi 15 juin 2018  

 

 

Catégorie poney : 1er Audrey MATHIEU et Cédric LAFAGE avec Arès
 

____________________________________________________________________________________________________________

 

Saison 2018 :

Charmant  le 9 septembre 2018 :

Catégorie poney Elite Solo :

-  Azado menè par Manon FILLEUL et groomé par Elodie FILLEUL : 2eme place + Médaille d'Argent du championnat Régional

- Arès mené par Pierre BLANCHEZ et par Pascal FILLEUL : 4eme place + Médaille de Bronze du championnat Régional

  

 


Saison 2017 :

Charmant :

Catégorie poney : 1er BLANCHEZ Pierre et GAUTIER Laurent avec Oslo
 


 Saison 2015 :

Franséches :

Catégorie poney : 1er GENDRONNEAU Betty et AROSKO Ludovic avec Naja des Vallées

Charmant :

Catégorie poney : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                          2ème BLANCHEZ Chloé et FILLEUL Manon avec Oscar

                         3ème JEAUX Michel et BERNAUDEAU Gilles avec Myrtille du Val d'Or

                        5ème BLANCHEZ Pierre et GERINGER Franck avec Oural

                       7ème DUPUY Céline et CHAUVIN Emilie avec Roxane

Catégorie paire : 2ème CORNILLIER Samuel et CHEMINADE Laurent avec Quezaco de Sie et Obrion du Courbas

                             FILLEUL Pascal


Saison 2014 :

Championnat de France Corsey Le Petit :

Catégorie poney : 4ème JEAUX Michel et BERNAUDEAU Gilles avec Myrtille du Val d'Or

Saint Bonnet Tronçais :

Catégorie poney : 1er  GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                             4ème BLANCHEZ Chloé et BLANCHEZ Pierre avec Oural

Catégorie cheval : 1er CORNILLIER Samuel et CHEMINADE Laurent avec Obrion du Courbas

Lussac les Eglises :

Catégorie poney : 1er JEAUX Michel et SAUVAGET Patrick avec Myrtille du Val d'Or

                            2ème GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                            3ème GENDRONNEAU Betty et CHEMINADE Laurent avec Naja des Vallées

                           6ème BLANCHEZ Pierre et GERINGER Franck avec Oural

Catégorie paire : 2ème CORNILLIER Samuel, LAFAGE Cédric et MATHIEU Audrey avec Quézaco de Sie et Obrion du Courbas

Villiers en Plaine :

Catégorie poney : 2ème GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                           3ème JEAUX Michel et BERNARDEAU Gilles avec Myrtille du Val d'Or

                          4ème GENDRONNEAU Betty et PAILE Dorothée  avec Naja des Vallées

                          7ème BLANCHEZ Chloé et FILLEUL Manon avec Namour

Catégorie cheval : 3ème CARDIN Pierre et CARDIN Antoine avec Hidalgo

Catégorie paire : 4ème CORNILLIER Samuel et CHEMINADE Laurent avec Quezaco de Sie et Obrion du Courbas

Jauldes :

Catégorie poney : 1er GENDRONNEAU Betty et DUPUY Céline avec Naja des Vallées

                       5ème JEAUX Michel et BERNARDEAU Gilles avec Myrtille du Val d'Or

                       6ème FILLEUL Manon et BLANCHEZ Chloé avec Passkey

Catégorie cheval : 4ème GIRAULT Jean Pierre et GERINGER Franck avec Open

Catégorie paire : 1er GAUTIER Vanessa, GAUTIER Laurent et BLANCHEZ Pierre avec Oslo et Oural

                     4ème CORNILLIER Samuel et CHEMINADE Laurent avec Quèzaco de Sie et Obrion du Courbas

   

La Coudre :

Catégorie poney : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                         4ème BLANCHEZ Pierre et GERINGER Franck avec Oural

 Charmant :
   


Saison 2013 :

Championnat de France à Ahun :

Catégorie poney : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                             6ème DUBOIS Joel et BLANCHEZ Pierre avec Oural

                             7ème GENDRONNEAU Betty et CHAUVIN Emilie avec Naja des Vallées

                            9ème JEAUX Michel et DRABLI Nassim avec Myrtille du Val d'Or

Catégorie paire : 6ème AROSKO Ludovic, CORNILLIER Samuel et BLANCHEZ Chloé avec Obrion du Courbas et Quèsaco de Sie

Championnat régional à Charmant :

Catégorie poney : 2ème GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                           4ème FILLEUL Manon et CHAUVIN Emilie avec Oscar

                          5ème JEAUX Michel et DRABLI Nassim avec Myrtille du Val d'Or

                          9ème : DUBOIS Joel, DUBOIS Océane et BLANCHEZ Pierre avec Oural

Catégorie cheval : 3ème CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Calvados

Catégorie paire : 2ème AROSKO Ludovic, CORNILLIER Samuel et BLANCHEZ Chloé avec Obrion du Courbas et Quèsaco de Sie

                             3ème FILLEUL Pascal, FILLEUL Elodie et CHAMOULEAU Chloé avec Lancelot du Val et Gala de Constantin

Saint Bonnet de Tronçais :

Catégorie poney : 2ème GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                          3ème JEAUX Michel et DRABLI Nassim avec Myrtille du Val d'Or

                          5ème FILLEUL Elodie et BRUNERIE Anthony et FILLEUL Manon avec Lancelot du Val

                         6ème DUBOIS Joel et BLANCHEZ Pierre avec Oural

Catégorie cheval : 1er CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Calvados

Catégorie paire : 1er AROSKO Ludovic avec BLANCHEZ Chloé et DUBOIS Océane avec Quèsaco de Sie et Obrion du Courbas

Valdivienne :

Catégorie poney : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                           3ème JEAUX Michel et DRABLI Nassim avec Myrtille du Val d'Or

                          4ème FILLEUL Elodie et BRUNERIE Anthony et FILLEUL Manon avec Lancelot du Val

                         6ème GENDRONNEAU Betty et NADAUD Géraldine avec Naja des Vallées

                         7ème DUBOIS Joel et BLANCHEZ Pierre avec Oural

Catégorie cheval : 1er CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Calvados

 Catégorie paire : 1er CORNILLIER Samuel et DUBOIS Océane et BLANCHEZ Chloé avec Quèsaco de Sie et Obrion du Courbas

Champniers :

Catégorie poney : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                               4ème GENDRONNEAU Betty et DUPUY Céline avec Naja des Vallées

                               6ème JEAUX Michel et DRABLI Nassim avec Myrtille du Val Or

                               7ème FILLEUL Elodie et BRUNERIE Anthony avec Lancelot du Val

                               8ème DUBOIS Joel et BLANCHEZ Pierre avec Oural

Catégorie cheval : 1er CARDIN Antoine et GEORGES Elodie et SAUVAGET Patrick avec Calvados

                             2ème GIRAULT Jean Pierre et GARREAU Guillaume avec Open

                            4ème CORNILLIER Samuel et BOUYAT Thomas avec Uranium de Sie

Catégorie paire : 1er AROSKO Ludovic et BLANCHEZ Chloé et DUBOIS Océane avec Obrion du Courbas et Quezaco de sie

La Garette :

Catégorie poney : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                             3ème JEAUX Michel et DRABLI Nassim avec Myrtille du Val Or

                            4ème GENDRONNEAU Betty et BLANCHEZ Pierre avec Naja des Vallées

                           7ème DUPUY Céline et GASCON Eugénie avec Roxane

Catégorie cheval : 1er CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Calvados

Catégorie paire : 2ème CORNILLIER Samuel et AROSKO Ludovic avec Obrion du Courbas et Quezaco de Sie

 


Saison 2012 :

Championnat de France a Pescalis Moncoutant :

Catégorie poney : 3ème GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                              6ème GENDRONNEAU Betty et LAFAGE Cédric avec Naja des Vallées

                              8ème DUPUY Cèline et CHAUVIN Emilie avec Roxane

Catégorie cheval : 1er CARDIN Antoine et SAUVAGET Patrick avec Calvados

Catégorie paire : 3ème AROSKO Ludovic et CORNILLIER Samuel avec Unisson de Sie et Uranium de Sie

                           4ème AUTEXIER Joel et BABINARD Joel et MASSIAS Jean Claude avec Miss Edelweiss et Marquis de Vineuil

Charmant :

Catégorie poney : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                              4ème DUPUY Céline et CHAUVIN Emillie avec Roxane

                              6ème LAFAGE Cédric et NADAUD Géraldine avec Okeca

Catégorie cheval : 3ème CORNILLIER Samuel et BOUYAT Thomas avec Obrion du Courbas

Catégorie paire : 1er AUTEXIER Joel et BABINARD Joel avec Miss Edelweiss et Marquis de Vineuil

                              2ème AROSKO Ludovic et BLANCHEZ Pierre avec Unisson de Sie et Uranium de Sie

Championnat régional à Villiers en plaine :

 Catégorie poney : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                                 3ème GENDRONNEAU Betty et LAFAGE Cédric avec Naja des Vallées

Catégorie cheval : 1er CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Calvados

                           4ème CORNILLIER Samuel et AROSKO Ludovic avec Obrion du Courbas

Catégorie paire : 1er FILLEUL Pascal et FILLEUL Elodie et CHAMOULEAU Chloé avec Gala de Constantin et Lancelot du Val

Championnat inter-régional à Saint Bonnet Troncais :

Catégorie poney : 2ème GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                              5ème GENDRONNEAU Betty et LAFAGE Cédric avec Naja des Vallées

Catérogie cheval: 1er CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Calvados

                             6ème CORNILLIER Samuel et AROSKO Ludovic avec Obrion du Courbas

Thollet :

Catégorie poney : 3ème GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

Catégorie cheval : 4ème CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Calvados 

Jauldes :

Catégorie poney : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                             3ème GENDRONNEAU Betty et LAFAGE Cédric avec Naja des Vallées

                             4ème FILLEUL Elodie et CHAMOULAUD Chloé avec Lancelot du Val

                             6ème PRIEURE Yannick et BLANCHEZ Pierre avec Gala de Constantin 

Catégorie cheval : 1er CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Calvados

Catégorie paire : 1er AROSKO Ludovic et CORNILLIER Samuel et BOUYAT Thomas avec Obrion du Courbas et Quezaco de Sie

                          2ème AUTEXIER Joel et MAIANO Philippe avec Miss Edelweiss et Marquis de Vineuil

Nersac :

Catégorie poney : 2ème GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                          5ème GENDRONNEAU Betty et DUPUY Céline avec Naja des Vallées

                          7ème PRIEURE Yannick et MASSIAS Jean Claude avec Oural

Catégorie cheval : 1er CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Calvados

Catégorie paire : 1er FILLEUL Pascal et CHAMOULEAU Chloé et COMIN Franck avec Lancelot du Val et Gala de Constantin

                           2ème AROSKO Ludovic et CORNILLIER Samuel et BOUYAT Thomas avec Obrion du Courbas et Quezaco de Sie

La Garette :

Catégorie poney : 3ème GENDRONNEAU Betty et DUPUY Céline avec Najat des Vallées

                            3ème : GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

Catégorie cheval : 1er CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Calvados

Catégorie paire : 1er AROSKO Ludovic et CORNILLIER Samuel avec Obrion du Courbas et Quezaco de Sie

 


Saison 2011 :

Trec international en Autriche

 Catégorie poney : 2ème  GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

Catégorie cheval : 5ème CARDIN Antoine et NADAUDEdouard  avec Calvados

Catégorie paire chevaux : 7ème AROSKO Ludovic et CORNILLIER Samuel avec Obrion du Courbas et Quezaco de Sie

Championnat de France à Maurs

 Catégorie poney : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

Catégorie cheval : 1er CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Calvados

Catégorie paire chevaux : 3ème AROSKO Ludovic et CORNILLIER Samuel avec Obrion du Courbas et Quezaco de Sie

Trec de Nersac :

Catégorie poney : 2ème GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oural

                                5ème PRIEURE Yannick et PENOUTY Valérie avec Gala de Constantin

Catégorie cheval : 1er CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Calvados

Catégorie paire chevaux : 1er CORNILLIER Samuel et NADAUD Edouard avec Obrion du Courbas et Quezaco de Sie

Catégorie Team : 3ème FILLEUL Pascal et CHAMOULEAU Chloé et COMIN Franck avec Lady, Loustic, Oscar et Passkey

Trec de Jauldes :

Catégorie poney : 1er GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                                3ème PRIEURE Yannick et PENOUTY Valérie avec Gala de Constantin

Catégorie cheval : 1er CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Calvados

Catégorie paire chevaux : 1er AROSKO Ludovic et CORNILLIER Samuel avec Obrion du Courbas et Quezaco de Sie

 Trec La Mothe Saint Heray

Catégorie poney : 3ème MESCHI Mathilde et FILLEUL Elodie avec Namour

                                5ème GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

                               7ème PRIEURE Yannick et PENOUTY Valérie avec Gala de Constantin

Catégorie cheval : 1er CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Calvados

Catégorie paire chevaux : 1er AROSKO Ludovic et CORNILLIER Samuel avec Obrion du Courbas et Quezaco de Sie

Catégorie team : 2ème FILLEUL Pascal et CHAMOULEAU Chloé et COMIN Franck avec Lady, Loustic, Oscar et Passkey

Trec de Thollet

Catégorie poney : 4ème GAUTIER Vanessa et GAUTIER Laurent avec Oslo

Catégorie cheval : 1er CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Calvados

Catégorie paire chevaux : 1er AROSKO Ludovic et CORNILLIER Samuel avec Obrion du Courbas et Quezaco de Sie

Catégorie team : 2ème FILLEUL Pascal et CHAMOULEAU Chloé et COMIN Franck avec Gala de Constantin, Lancelot du Val, Hermine d'Yviers et Oural

 Saison 2010 :

Catégorie poney : 3ème GENDRONNEAU Betty et DUPUY Céline avec Najat des Vallées

Catégorie cheval : 1er CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Calvados

Catégorie paire chevaux : 4ème AROSKO Ludovic, CORNILLIER Samuel et NADAUD Edouard avec Obrion du Courbas et Quezaco de Sie

Saison 2009 :

Catégorie cheval : 5ème MESCHI Mathilde et CORNILLIER Samuel avec Nallat d'Ussat

Catégorie paire poneys : 8ème CARDIN Antoine et CARDIN Pierre avec Oslo et Lancelot du Val

Catégorie paire chevaux : 2ème AROSKO Ludovic et NADAUD Edouard avec Obrion du Courbas et Quezaco de Sie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Le 9 septembre 2018 Attel Balade au Trec à Charmant :

 

- Manon et Elodie Filleul décrochent la 2eme place en Trec attelé Poney Elite Solo avec Azado et la médaille d'Argent du championnat régional

- Pierre Blanchez et Pascal Filleul sont 4ème sur la même épreuve avec Arés mais décrochent la médaille de Bronze du championnat régional

- Chloé Blanchez a participé au trec monté avec l'équipe d'Atrait minions

   

Powered byE2I sports